Этот вопрос не раз посещал, и будет посещать студентов
и преподавателей СКГМИ. Некоторые скептики считают, что Студсовет, как и все остальные
общественные молодежные организации нашей республики не имеет никакой власти, работает
в лучшем случае как кружок самодеятельности, и реальных результатов не приносит.
Мы же - прогрессивная часть молодежи СКГМИ считаем, что сможем достичь поставленной
цели, которая предполагает создание мощной, действующей структуры студенческого
совета, быть достойным представителем студенчества.
Никто
на всем свете не сказал, да и не скажет, на каком листке календаря следовало бы
обозначить его первоначальную дату. Время существования театра измеряется небывалой
по историческим масштабам мерой — временем существования самого рода человеческого.
Один из самых ярких, счастливых и долгожданных эпизодов жизни студентов был, есть и будет фестиваль "Студенческая весна". Этот праздник творческой молодежи волнует и будоражит умы студентов даже больше чем сессии, курсовые и практика. Всегда новый, всегда неповторимый фестиваль - это сочетание нарастающего волнения, сосредоточения всех идей, мыслей и сил, их выплеска на сцену в виде концертной программы, полнейшей тишины при объявлении результатов, бури эмоций радости и разочарования.
В адрес студенческого совета пришло письмо от Северо-Осетинского Республиканского отделения общероссийской общественной организации Российский Красный Крест.
Северо-Осетинское республиканское отделение РКК выражает огромную благодарность студентам нашего ВУЗа за оказанную помощь в разгрузке гуманитарной помощи, предназначенной для деженцев из Южной Осетии и внутренних районов Грузии.